Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Павел Алтухов
Документы агента проверены
О себе
С 2015 года работаю в ГК "Классика". Моя компания предоставляет полный спектр услуг по работе с недвижимостью для физических лиц. Мы помогаем нашим клиентам с наймом, куплей-продажей, одобрением ипотечных кредитов, оценкой недвижимости и страховкой. Моя компа...Развернуть
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, Ипотечное кредитование: ипотека, рефинансирование, Другие услуги: консультации
Регион работы
Санкт-Петербург
Агентство
Классика
Контакты
+7 931 582-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
Нет отзывов

Расскажите, что думаете о специалисте Павел Алтухов

Активность на Циан
Советы12
Отказ по сделкеДобрый день! Есть одобренная ипотека в Сбербанке. Может ли по какой то причине банк на сделке отказать в её предоставлении

Здравствуйте, Екатерина.
Со Сбербанком может быть все что угодно.
- Организация огромная, относительно недавно там почти полностью обновился коллектив (из-за изменениях в мотивации к зарплате), текучка кадров сильная, а потому, человеческий фактор очень вероятен. В начале года сделку переносили 3 раза. Почему-то было "затроение" заявки.
- Банк очень бюрократизирован, могут попросить какой-то документ, которого у Вас физически не может быть (из последнего - отказ от приватизации), его нужно заказывать и ждать 3-4 недели.

Но, при всем этом, переживать не надо. Отмены сделки, из-за банка, я на своей практике не помню. Переносы были и это не приятно, но смертельного - ничего.

Другое дело - внешние факторы. Как писали выше мои коллеги, множество не явных причин. Объект не подходит, предоставленные документы не те или на сделке нет оригинала одного из них... много разного.

В любом случае, Вам уже одобрена ипотека и банк заинтересован Вам ее выдать.
Все будет хорошо.