Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Александр Трофимов
О себе
Специалист по недвижимости. Покупка/Продажа/Аренда/
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Аренда недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Ипотечное кредитование: ипотека, Другие услуги: консультации
Регион работы
Москва, Московская область
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 925 405-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
ID:94118856

Очень странное поведение продавца по имени Зоя. Я так и не смог выяснить риэлтор она или нет. Вначале разговора сказала, что продаёт дом как частное лицо, затем в ходе разговора сказала, что оказывает помощь в продаже дома своим знакомым. На вопрос можно ли при осмотре дома посмотреть документы ответила категоричным отказом, даже копии документов отказалась показать. Сказала что если речь зайдёт о покупке дома то покажет фото документов на телефоне. На мой взгляд поведение очень странное. Желание ехать смотреть дом сразу отпало.

Трофимов Александр

Был такой случай: договорились заблаговременно о просмотре на 20 июля в 10.00 утра, но Вы приехали. Предупреждать не стали. Вас ждали. Вы представились Романом при первичном звонке. Документы просьба была прислать до просмотра дома с участком по электронной почте - это правда, что было отказано, объяснив по каким причинам. Никому не рекомендую это делать, включая паспортные данные, думаю не стоит объяснять почему! При заключении авансового соглашения все необходимые оригиналы правоустанавливающих документов предоставляются со стороны Продавца, если у Покупателя серьёзные намерения.

Трофимов Александр

У меня опечатка- Мы договорились о просмотре дома , но Вы Не приехали.

ID:94118856

Меня зовут Павел, и во время разговора Вы вообще не спрашивали моё имя - это во-первых. А во-вторых я просил показать документы на дом или их копии во время осмотра дома и не по какой почте я их присылать не просил. Зачем мне документы присланные по почте если бы Вы мне их показали при осмотре дома. Но Вы отказались мне их показать добавив к этому, что я первый кто просит показать документы и что до меня люди уже смотрели дом и никто не спрашивал никаких документов. Да, и я передумал ехать смотреть дом. Потому что ехать за сто с лишним километров и не понимать что за люди тебе показывают дом и какое они имеют к нему отношение и что это вообще за дом сомнительное удовольствие. А потенциальным клиентам порекомендую записывать телефонные разговоры с данным продавцом (не знаю риэлтор она или нет), чтобы потом она не приписывала к тому что было на самом деле свои фантазии.

ID:81607595

Ставлю одну звезду потому что без какой либо оценки нельзя отправить комментарий. Так бы поставил минус пять звезд. Отвратительное отношение к клиентам. 16.07.22 г. приехал посмотреть дом в д.Макаровка недалеко от г.Верея. Дом понравился готов был внести задаток. Риэлтор Зоя отказывала в продаже под предлогом того что на просмотр едут ещё люди и вечером она позвонит и скажет продают дом мне или другим покупателям. Никто так и не перезвонил. А днём 17.07.22 г. цена выросла с 6 млн.руб. до 7 700 млн. Т.е. меня просто отфутболили под надуманным предлогом не смотря на то что я готов был купить дом. Не обращайтесь к этому риэлтору не тратьте свое время. Видя что вы заинтересованы в покупке она откажет в продаже, чтобы поднять цену. Ей всё равно на ваше время и на расстояние которое вы проехали.

Трофимов Александр

Роман - после Вашего визита приехала ещё одна семья. всё было именно так. Это рынок. Продавец хочет продать подороже , покупатель приобрести подешевле. Никто Вас не обманывал, предоплата с Вашей стороны не была внесена, мы не нарушили никаких договорных обязательств перед Вами. То, что Вы потеряли своё время - извините, совсем незначительный процент людей, которые готовы по фотографиям купить загородный дом с участком, скажем так - не глядя, разве только при серьезных обстоятельствах и при Острой необходимости. Если у Вас остались вопросы, нужно было позвонить и Вам бы всё разъяснили.

ID:81607595

А зачем Вы цену изначально 6 млн. указали? Указали бы сразу 8 или 10 млн. Я бы и звонить не стал. А сделали Вы это затем чтобы вот так футболить тех кто приезжает на просмотры. Для того чтобы потом поднять ценник. Дело Ваше конечно, но после такого отношения звонить и что то уточнять ну это просто смешно. Тем более, что Вы обещали перезвонить вечером того же дня и сказать продаёте или нет. Однако Вы не перезвонили. Я готов был купить дом за 6 млн. И какая Вам разница по фото я его покупаю или с бригадой специалистов приеду. Это вообще какой-то детский лепет. Вы тогда в объявлении напишите что дом по фото не продаю и только после тщательнейшего осмотра с специалистами и оборудованием. После осмотра я сказал, что готов внести предоплату, и что часть денег будет ипотечными. А Вы сразу ответили, что не готовы прямо сейчас дать ответ. И что Да якобы едут другие люди на осмотр. Что же Вы им не продали то? Я думаю Вы их отшили также так же как и меня чтобы просто поднять цену. Я не внес предоплату потому что Вы даже обсуждать не стали условия её внесения и сумму. Или я должен был Вам деньги силой в карман засунуть. А может это всё потому что Вы хотите денег и с покупателя и с продавца?

Трофимов Александр

Роман, у нас цена на сегодняшний день 8.3 . И знаете почему?!, продавец сам назначает стоимость своего объекта, никто другой, а именно Собственник! Именно Собственник решает за какую сумму он готов продать и что он может в дальнейшем приобрести для себя на эти деньги. И второе, очень важное: Вам не предлагали оплатить работу риелтора, никто у Вас денег не требовал и не просил, с Вами не заключали договор на оказание услуг! Это Ваше право обращаться ли Вам к специалистам или самостоятельно решать этот вопрос. Почему изначально была указана цена 6 млн.? - опять таки, цену устанавливает Продавец! По просьбе Продавца была указана эта цена. Реклама была несколько дней и Вы первый кто посмотрел и готов был купить, вот Продавец и испугался, что продешевил. А потом и сам, посмотрев несколько вариантов домов с земельным участком понял, что продают намного дороже и то, что им хотелось. Надеюсь Вы получили ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в Вашей покупке.

Активность на Циан
Советы1147
Блоги20