Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Ирина Кириллова
О себе
Успешно работаю на рынке московской недвижимости с 1995 года. Специализируюсь на загородной недвижимости. Активно занимаюсь продажей и поиском загородных домов, коттеджей, земельных участков по западным направлениям Московской области: на Рублево-Успенском, М...Развернуть
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, Другие услуги: консультации
Регион работы
Москва, Московская область
Агентство
NEST
Контакты
+7 916 776-XX-XX Показать
www.n-est.ru
Отзывы о специалисте
5,0
51 отзыв
ID:12468569

Отличный специалист. Грамотно объяснила на что стоит обратить внимание при покупке участка. Максим

Активность на Циан
Советы7
Расторжение предварительного договораДобрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в нашей ситуации: Нашли квартиру на сайте. Риэлтор продавца назначила нам встречу, но предупредила, чт...

Здравствуйте!
Предварительный договор заключается непосредственно между Продавцом и Покупателем. Одну из сторон может представлять доверенное лицо на основании нотариально выданной доверенности, которая отражается в Предварительном договоре. Доверенности лучше избегать.
В случае заключения Предварительного договора между Продавцом и Покупателем, если в будущем какая-либо из сторон будет уклоняться от заключения договора купли-продажи недвижимого имущества, то в соответствии с пунктом 4 статьи 445 Гражданского кодекса Российской Федерации другая сторона вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор путем обращения в судебные органы.
В соответствии с пунктом 6 статьи 429 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства, предусмотренные предварительным договором прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить договор купли-продажи недвижимого имущества, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Соответственно, в Предварительном договоре не может быть написано, что Покупатель не может встречаться с Продавцом. Предварительный договор - это документ, регламентирующий отношения между Продавцом и Покупателем, где юридически закрепляются условия основного договора. По Предварительному договору, Покупатель может требовать даже от наследников недвижимого имущества исполнить обязательства по Предварительному договору.
В обеспечение условий Предварительного договора Покупатель выдает Продавцу задаток, о чем Продавцом составляется расписка о получении денежной суммы. В расписке указываются место составления расписки, дата, паспортные данные Покупателя и Продавца, характеристики объекта, данные Предварительного договора, на условиях которого Продавцом получена конкретная денежная сумма (число и прописью). Расписка составляется Продавцом собственноручно.
Если Предварительный договор составлен юридически грамотно, можете смело требовать исполнения по договору.