Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Администрация города Краснодара опубликовала «Систему приема информации от граждан по вопросам незаконного строительства на территории МО город Краснодар»

13 июня 2014 9 041
2019-03-14T12:59:12.630000+00:00
В связи с участившимися случаями возникновения проблемных ситуации при покупке жилья, Администрация города Краснодара опубликовала «Систему приема информации от граждан по вопросам незаконного строительства на территории МО город Краснодар»
«Система приема информации от граждан по вопросам незаконного строительства на территории МО город Краснодар» Проверить, законно ли строится объект недвижимости и подать информацию о незаконном строительстве можно на сайте администрации Краснодарского края:rl=https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fgis.krd.ru%2Fumk%2F]http://gis.krd.ru/umk/url]
В Краснодаре многоэтажку сровняли с землей:
В Краснодаре снесли незаконно построенный жилой комплекс "Кадетский". На улице остались пенсионеры, дети и другие краснодарцы, которые купили более 130 квартир в доме. ЖК «Кадетский» - не первый самострой, который снесли в Краснодаре и не последний. В администрации Краснодара сообщили, что в городе сейчас готовят к сносу 10 незаконных жилых многоквартирных домов.
Видео: Снос многоэтажки на Кадетской. Краснодар

Проблемы, возникающие при осуществлении долевого строительства многоквартирных жилых домов на земельных участках, выделенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС):
- Земельный участок не предназначен для строительства многоквартирного жилого дома.
- Отсутствуют технические условия по подключению многоквартирного жилого дома к центральным коммуникациям.
- Отсутствует разрешение на строительство многоквартирного жилого дома, следовательно, постройка может быть признана незаконной и снесена.
- Застройщик физическое лицо является финансово не обеспеченным.
- Строительство многоквартирного жилого дома осуществляется в отсутствие проектной документации, прошедшей государственную экспертизу.
- Ввод дома в эксплуатацию возможен только по решению суда, что влечет за собой дополнительные расходы денежных средств участников долевого строительства.
- Участникам долевого строительства продается не квартира, а часть общего имущества.
- В большинстве случаях у таких застройщиков отсутствует придомовая территория и благоустройство.
- Привлечение денежных средств граждан осуществляется по предварительным договорам купли-продажи не гарантирующим исполнения обязательств частным застройщиком.
- Отсутствие гарантий, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве.
- Возможность двойных продаж квартир.
- Отсутствие контроля за целевым расходованием денежных средств участников долевого строительства со стороны контролирующих органов.
Будьте бдительны и не теряйте свои деньги, обращайтесь к профессионалам рынка недвижимости Краснодара.
В Краснодаре продолжают борьбу с самовольным строительством:
Многоэтажки, жилкомплексы, таунхаусы - многоликий краснодарский самострой как большая черная дыра, в которую провалились уже 8 миллиардов рублей. Половину городского бюджета в совокупности отнесли жители города и края более чем сомнительным застройщикам. Квадратный метр за 20 с небольшим тысяч, договор почему-то не с фирмой, а с частным лицом и уверения в легальности, которую чуть позже дому непременно присудят - для многих новоселов это более чем веские аргументы. Предупреждение властей Краснодара: ВИДЕО
Проверить, законно ли строится объект недвижимости на территории Краснодара и подать информацию о незаконном строительстве можно на сайте администрации Краснодарского края:rl=https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fgis.krd.ru%2Fumk%2F]http://gis.krd.ru/umk/url]
Детальную информация по данным вопросам Вы можете получить в «Управлении муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодара»
#город#дом#суд
городдомсуд
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru