Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Это стоит знать: ОБ ОФИСАХ!

6 апреля 2011 8 254
2019-03-14T13:08:46.337000+00:00
Начинающие компании не всегда имеют средства для приобретения собственного офиса, в котором можно спокойно работать и развиваться (а еще порой и ночевать, когда задержался неоднократно на работе, приходишь домой, а тебя оттуда...пык...):)), поэтому сначала Всем приходиться снимать помещение, так другого выхода из данной ситуации нет, дыбы была бы хоть площадка, чтобы все и начать. Естественно, как везде и всюду аренда офиса имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны. Положительной стороной является, конечно же, возможность заполучить в пользование необходимые помещения без необходимости их приобретения. Это позволяет компании сэкономить весьма существенную сумму денег на данном этапе развития. Однако, соглашаясь на аренду, арендаторы должны помнить и  о том, что арендодатель может в любой момент разорвать договор и попросить компанию съехать, что несет достаточно приличные убытки. Но найти новый офис - это не проблема на сегодняшний день, поскольку вариантов куча, ведь развитие коммерческой недвижимости не стоит на месте как, в принципе; единственное "НО" в данном вопросе - это потеря времени, потраченная на поиск нового объекта.
А наше желание сэкономить на аренде офисного помещения-это вполне реальная человеческая потребность. Однако при этом не стоит забывать, что экономия всегда должна быть разумной. И вкусный и дешевый сыр бывает только в мышеловке.
Так, допустим, ни в коем случае не следует арендовать помещения в старом дореволюционном здание с сыплющейся штукатуркой, поскольку слишком высока вероятность того, что здание в ближайшее время пойдет под снос, и ваша компания снова останется на улице. Ну либо просто Ваши сотрудники будут чувствовать некий дискомфорт, когда начнут сыпаться потихоньку потолки, пол проваливаться. Согласитесь?
Не  экономьте и на местоположении офиса, особенно в том случае, если Вы работаете с людьми, поскольку большой пешеходный трафик сделает всю работу за Вас. Поверьте, редкий клиент захочет ехать в компанию, которая находится на окраине города или в местности с плохой транспортной развязкой. Учитывая высокий уровень конкуренции, вероятнее всего, потенциальный клиент воспользуется услугами компании территориально ближе по расположению.
Советую Вам быть очень внимательными, когда соберетесь взять в аренду офисное помещение, поскольку это первый шаг при реализации оптимальной работы, приносящей свои плоды.
#аренда#коммерческая недвижимость#город#офис
арендакоммерческая недвижимостьгородофис
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru