Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Выводить на чистую воду!

19 июня 2013 13 413
2019-03-14T13:03:28.733000+00:00
            Новые права и полномочия «выводить на чистую воду» предоставлены Государственной жилищной инспекции города Москвы. Власти столицы возложили на эту организацию проведение контроля формирования и расчета платы за жилье и коммунальные услуги населению.
            В Москве уже налажена работа единых расчетных центров, осуществляет свою работу  городской портал «Дома Москвы», на котором ведется сбор обращений москвичей и дается обратная связь по реакции соответствующих организаций на эти обращения. Теперь при возникновении конфликтных ситуаций, связанных с расчетом услуг по ЖКХ, можно привлекать для их решения Мосжилинспекцию.
            И.о. начальника Государственной жилищной инспекции города Москвы Олег Кичиков сообщил, что за 2012 год зафиксировано почти 3,5 тысячи обращений жителей столицы на тему соответствия расчётов ЖКХ. Так же он добавил, что Мосжилинспекцией будут подготовлены рекомендации для внесения изменений в КоАП РФ.      
            Мосжилинспекция просит быть внимательными при оплате коммунальных платежей. Зафиксированы случаи неправомочного повышения тарифов за коммунальные услуги. Таким  способом недобросовестные ТСЖ, управляющие компании и ЖСК пытаются компенсировать наложенные на них штрафы и переложить их на плечи москвичей.  
            Мосжилинспекция напоминает, что включение таких сумм в оплату за предоставление коммунальных услуг в многоквартирных домах является незаконным и просит о всех фактах увеличения коммунальных платежей, не связанных с общим изменением тарифов сообщать в свой адрес.
 
            Агентство отличной недвижимости «Грейт реалити» по материалам официального сайта Государственной жилищной инспекции города Москвы.
 
#ЖКХ#город#дом
ЖКХгороддом
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru