Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Дкп без свидетельства

17 ноября 2014Вся Россия 16 218 0
2017-08-17T11:36:33.167000+00:00
Добрый день! Подскажите кто сталкивался

У продавца квартиры утеряны документы (договор и свидетельство)
Заказали электронную выписку все совпадает

Предлагают в дкп указать основание права собственности - просто - я собственник

1. Продавец продал, а Покупатель купил в собственность и оплатил в соответствии с условиями настоящего договора квартиру, находящуюся по адресу: Россия, __________ область, город __________, улица __________, дом _____, квартира _____ (номер). Указанная квартира расположена на __________ этаже, состоит из __________ комнаты, имеет общую площадь __________ (метраж) квадратных метров.
2. Указанная квартира принадлежит Продавцу по праву собственности на основании Договора купли-продажи недвижимого имущества от _____ __________ _____ года, заключенного с __________ (ФИО физического лица или наименование юридического лица) и зарегистрированного в __________ (наименование органа) за № __________ от _____ __________ _____ года, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от _____ __________ _____ года, бланк серии __________, выданным __________ (наименование органа), запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним № __________ от _____ __________ _____ года.

Второй пункт заменить словами :
2. Указанная квартира принадлежит Продавцу по праву собственности .

В теории переписывать данные из свидетельства нет никакого смысла, ведь они имеются у первоисточника (фрс)

Вопрос как к этому отнесется регистратор!? Нас уверяют, что неоднократно проводили сделки с такими договорами и никаких проблем (ни по закону ни по личному не желанию регистратора) не возникает.

Г. Москва
#город#дом#документы
городдомдокументы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru