Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Хотят изъять земельный участок и строящийся дом

27 января 2019Вся Россия 11 072 0
2019-03-14T13:41:07.773000+00:00

В 2007 году я заключил договор субаренды с организацией, которая взяла землю под коттеджный поселок у муниципалитета села. Оплатил общий подвод газа, электричества, воды. В 2011 году организации переуступила мне права аренды, но я допустил ошибку не зарегистрировав это право в Росреестре. Увидел в документах платежку по оплате регистрации и подумал что больше ничего не требуется. Сразу возвел фундамент, цокольный этаж. Но потом серьезно заболел и о строительстве пришлось забыть.


В прошлом году я решил возобновить строительство и возвел стены. При этом официально муниципалитет выдал мне проект подвода воды и выполнил все работы по подводу. Есть все разрешения.

Но на днях я узнал, что участок мне не принадлежит и муниципалы готовятся выставить его на аукцион по решению суда. Какого суда я так и не понял. Никто мне не звонил и судебных писем не присылал. Хотя я прошлый год часто был на участке и меня знают все соседи, в документам есть все мои контакты.


Я, конечно, виноват что так невнимательно относился к документам, но очень хочу решить ситуацию любыми методами.


Какие есть варианты регистрации участка и его узаконивания? Могут ли они снести мой дом или передать другими лицам?

Неужели вот так можно? Взять и отобрать дом за недооформленный участок? Без предупреждений, предписаний. Не давая шанса исправиться. Да, я виноват, но готов все исправить, заплатить штраф, но не отдавать же то, во что вложено пол жизни...

 

Спасибо.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru