Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Ипотека

13 мая 2018Вся Россия 15 425 0
2019-03-14T13:50:02.577000+00:00

Специалисты по ипотеке, риелторы и просто знающие люди, помогите советом. Опишу ситуацию полностью. Для информации-работаю на одном месте работы с августа 2016 года. В декабре2017-январе 2018 была смена зарплатных карт. И та и другая сбер.

1. В октябре 2017 подавали онлайн через застройщика заявку в сбер. От меня только карта, от гражданского мужа справку с места работы и трудовую. Он тоже зарплатник сбера, но не знаю почему предоставляли 2 ндфл от него, а не карту. Указывали допдоход, т.к. зп у него черно-белая. В справке 8000. Первоначального взноса было только 100000.Одобрение в течении часа, сумма в два раза больше запрошенной. Застройщик обманул с высотой потолков 2,40, мы отказались. В течении 3месяцев одобренной заявки искали, но ничего не выбрали. Сбер сказал, что если не используем заявку это никак не влияет на нашу репутацию.

2. В апреле 2018 у нас появился первоначальный взнос почти в треть суммы стоимости квартиры. Узнаем в Россельхозбанк, мне как бюджетнику дают под 9,2%. Продаём заявку, ждём весь срок, никто не звонит, названиваю сама. Ответ одобрено половина суммы. Нам этого мало. Бегу к ним прошу закрыть заявку, чтобы это не повлияло на запросы в других банках, отдают документы со словами, вам пока никто и не одобрил ничего. Сказали, что все удалили. Да, при подаче сказали, что допдоход указать нельзя, только по форме банка. Когда подавали в октябре 2017, шеф мужа отказался сберу писать по форме банка, типа мы с ними работаем, нет. Ладно.

3. Подаём онлайн заявку в сбер. Также как в прошлый раз. Я заемщик, он созаемщик. Только от него прикладываем теперь карту. Доход у нас пусть на пару тысяч у обоих но вырос. Ждём день-смс ожидайте ответ банка, второй день приходит та же смс. Риелтору который подавал заявку приходит сообщение, если была смена карты приложите трудовую. Прикладывает. Изначально от меня в заявке указывали сразу две карты. Третий день-отказ. Он пытался узнать, сказали мораторный запрет на 60 дней. Причина не понятна. Смена карт? Поданная и типа закрытая заявка в Россельхозбанк?

3. Продаём в бинбанк. Допдоход указать нельзя, тоже только по форме банка. Говорят подавайте так, итак пойдёте. Ждали 4 дня. Звонки и мне, и ему, нашим начальникам. Это единственный банк который звонил. Мужу сказали что типа на нем висит дебетовая карта в сбере. Он сказал что это было 3 года назад, оформили в обязательном порядке вместе с зарплаиной на работе, но я ж её не получал, типа сможете закрыть, ладно. В итоге одобрение полсуммы. Сказать, что мы в шоке ничего не сказать.

Подумали, может воспользоваться Россельхозбанк и ставкой 9,2% и взять ту сумму и купить однушку, а не двушку как хотели. Звоню им, думаю заодно узнаю закрыли ли они заявку как обещали. Говорят, что она висит промежуточно, т.е. на каком то этапе банк посчитал только такую сумму, служба безопасности написала замена созаемщика. Спрашиваю сколько она будет висеть так промежуточная, ответили 45 дней. Я ничего не понимаю как нам быть. В прошлый раз было одобрение, но жильё не выбрали. Сейчас выбрали жильё, а нет одобрения. Влияют ли поданные заявки в другие банки? Если шеф напишет в Россельхозбанк по форме банка попробовать ещё раз подать? Но теперь в бинбанк будет висеть до середины августа. Ждать когда все везде уйдёт? Или подождать 45 дней, что первая заявка в россельхозбанке ушла и подавать там еще раз? Как же люди подают в несколько банков и выбирают где выгоднее? В сбер можно будет подавать после отказа в июне , но не навредить ли заявка бина, которая будет активна до середины августа? Может ли бин закрыть эту заявку, чтобы её не было? Посоветуйте как быть? Заранее благодарна!

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru