Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Кредитный договор подписан, ПВ не внесен

11 декабря 2019Вся Россия 9 324 0
2019-12-11T11:18:43.417000+00:00

Здравствуйте, уважаемые риэлторы.

В конце ноября был подписан кредитный договор с ВТБ, одновременно подписан ДКП на ипотечную квартиру с застройщиком. По условиям КД, ПВ переводится застройщику. После регистрации собственности документы отдаются в банк с тем, чтобы банк перевел сумму кредита на счет застройщика.

Часть ПВ в данный момент недоступна для перевода застройщику. т.к. лежит в виде аккредитива в банке за проданную квартиру. Задержка с переводом застройщику произошла из-за приостановки регистрации перехода права соб-ти за проданную квартиру. Сейчас регистрация возобновлена. Деньги от ПВ поступят на счет застройщика в конце декабря.


Вопрос: Что будет с подписанным кредитным договором, если квартира не куплена? Какой срок отводится для покупки квартиры? Обязательства по КД я готова исполнять, первый платеж по КД с 1 по 5 января. Переведет ли банк застройщику деньги в связи с задержкой покупки квартиры почти на месяц от срока подписания кредитного договора? Нужно ли предупреждать банк о задержке?


P.s. Приостановка была из-за отсутствия обязательства о снятии с рег.учета от не собственника. Человек на тот момент был уже выписан, но в выписке из домовой книги значился.

Благодарю за ответы.

#ипотека#банк
ипотекабанк
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru