недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыЗарубежная недвижимость

Можно ли использовать материнский капиталл как часть платежа за приобретаемый участок?

Московская область 1 915 9
Советы 9
МорозовкаЛучший совет10 февраля 2011, 9:28

Нет нельзя. Про возможности использования Вы можете уточнить в своем отделении ПФРФ, там все подробно раскажут.

Наталия Акименко

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
9 февраля 2011, 12:10

Нет нельзя. Материнский капитал используется для покупки жилого дома или квартиры. Вам из этой суммы на любые цели могут выдать не более 12000 рублей.

Даниил Пятецкий

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
9 февраля 2011, 13:41

Нет, нельзя.

Николай Холдоенко9 февраля 2011, 13:46

Нет, нельзя.
Согласно ст.7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» N 256-ФЗ, средства материнского капитала могут быть использованы:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Ольга Иванова9 февраля 2011, 15:08

Добрый день.
Нет, на покупку зем. участка не получится.
Проконсультируйтесь в ПФ РФ.
Удачи

Игорь Бoaчев9 февраля 2011, 18:16

Добрый день.
Участок не является жилым помещением и поэтому - нельзя.

Вера Блинова9 февраля 2011, 19:18

Владимир!
Материнский капитал можно использовать
1.улучшение жилищных условий путем приобретения жилья (участок -не жильё);
2.оплата услуг в сфере образования ребенка;
3.повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.

Владимир Яковлев10 февраля 2011, 0:16

Здравствуйте Владимир! К сожалению, нельзя...

Андрей Краснов29 февраля 2012, 15:19

на прямую нет, но подумать над вопросом-можно))

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru