Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыКоммерческая недвижимость

Налог нерезидента при сдаче в аренду коммерческой недвижимости

4 февраля 2017Вся Россия 10 393 0
2017-08-17T11:37:11.200000+00:00
Уважаемые коллеги, добрый день. Ситуация следующая. Собственник недвижимости, находящейся в РФ, гражданин Казахстана. Задача - сдать объект в долгосрочную аренду, с регистрацией в росреестре, при этом не подпадая под налог 30%.
Варианты на мой взгляд, следующие:
1) зарегистрировать гражданину Казахстану ИП в РФ. При этом налог составит 6 по УСН. Нодля этого нужно как минимум получить временную регистрацию на территории РФ, а это проблема.
2) Гражданин Казахстана сдает в аренду российской ИП (своему родственнику) объект по минимальной цене на длительный срок, а ИП в свой очередь сдает объект в субаренду. Минусы: сделка явно притворная. Пройдет ли регистрация в Росреестре? 2 раза платить госпошлину.
3) Сдать объект в доверительное управление ИП, находящемуся в РФ на длительный срок. ИП в свою очередь идет регистрировать договор в росреестр. Не будет ли оснований для отказа в регистрации? Регистрируем договор аренды или субаренды. Нужно ли регистрировать договор доверительного управления? Правильно ли я понимаю, что от цены в договоре доверительного управления нерезидент заплатит 30%, а ИП, который управляет 6%?
Возможно есть другие схемы? Возможно я ошибаюсь в своих рассуждениях?
Вот такой несложный)) вопрос, который может коснуться каждого... Господа - есть мнение?
Заранее благодарю Вас за ответы!
#аренда
аренда
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru