недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советы

Налоговый вычет

Вся Россия 507 5

Добрый вечер!

Я продала квартиру за 11 000 000 рублей, было завещание по наследству, менее 3-х лет.

Хочу при подаче декларации в налоговую службу применить вычет 1 000 000 рублей и заплатить налог с 10 000 000 рублей.

Также к продаже по завещанию менее 3-х лет имеется земельный участок с домом. Могу ли я применить вычет в 1 000 000 рублей повторно? Или вычетом в 1 000 000 рублей возможно воспользоваться только один раз? Или возможно в разных налоговых периодах?

Спасибо.

Советы 5
Дмитрий КаредваЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
13 октября 2020, 20:28

Здравствуйте. Один миллион в год. В следующем налоговом периоде (году) вновь миллион. Учитывайте, что срок владения при наследстве отсчитывается с момента открытия наследства, а не с момента регистрации права собственности. Может быть 3 года уже истекли. Если у наследодателя были расходы на приобретение имущества, в соответствии с действующей редакцией НК РФ вы вместо применения стандартного налогового вычета можете применить эти расходы.

Алла Попова14 октября 2020, 7:27

Спасибо за исчерпывающий ответ!!!

Анна Орлова13 октября 2020, 20:33

Заплатить налог 1 300 000... А наследодатель как имущество приобрел?

Елена Николаевна13 октября 2020, 23:48

Щедрый подарок государству.

Иосиф Колодин14 октября 2020, 15:55

Добрый день!
Облагаемый налогом доход от продажи имущества, полученного в порядке наследования и проданного после 1 января 2019 года, может быть уменьшен на документально подтвержденные расходы наследодателя на приобретение этого имущества (при соблюдении условий, установленных абзацем восемнадцатым подпункта 2 пункта 2 статьи 220 НК).

Сейчас обсуждают
редакция[email protected]