Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыТенденции рынка

Не устаю удивляться обыкновенному явлению жертв самообразования в риэлторской среде.

3 октября 2011Вся Россия 3 985 0
2017-08-17T11:35:32.727000+00:00
Не устаю удивляться обыкновенному явлению жертв самообразования в риэлторской среде. Основу образовательного максимума у такого риэлтора составляет, дай Бог, пять статей из ГК РФ и пара из 122-ФЗ от 21.07.1997г.
Уважаемые псевдоколлеги, невозможно, даже рискованно отправляться на работу с таким небольшим багажом в длительное путешествие. Ведь вы же не расчитываете останавливаться на проведении одной сделки, а предполагаете долгосрочную трудовую деятельность и доходность, тогда и предложите на рынок себя как компетентного специалиста, а кого попало на нем и так предостаточно!!!

Недоумение вызывает специалист, который именуя себя риэлтором "я сама в Москве работаю", может допустить грубейшую ошибку при покупке себе же! квартиры :-(
В регистрационной службе наблюдала сцену, где риэлтор купив себе квартиру несколько месяцев тому назад не может зарегистрировать право собственности на нее. А объясняется это просто: в момент изготовления технического паспорта техником БТИ была допущена ошибка в части адреса - дробь назвали корпусом.

Считаю, что риэлтора должен был насторожить факт разночтения, по которому необходимо произвести проверку. Но нет, риэлтор верит! технику и вписывает неточный адрес в текст договора, откуда ошибка попадает в свидетельство. И только после государственной регистрации он вдруг!!!! озадачивается на этот счёт и встал на путь исправления.
Кошмар и ужас! Стыд и срам!
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru