недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

Нужно ли платить налог при продаже квартиры?

Вся Россия 832 4

Квартира покупалась по ДДУ, полная оплата стоимости произведена 1 июня 2015 г. В собственности с 16 декабря 2016 г. Нужно ли платить налог 13% при её продаже, если она продана в мае 2021 г.?

Советы 4
Татьяна СкулкинаЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
3 мая 2021, 14:27

Здравствуйте. Согласно новым поправкам , ст. 217.1 (в ред. ФЗ от 23.11.2020 N 374-ФЗ), минимальный предельный срок владения объектом по договору участия в долевом строительстве исчисляется с даты полной оплаты по ДДУ. В вашем случае с 1 июня 2015 . Продажа без налога.

ID: 195579013 мая 2021, 16:06

Спасибо за ответ! Всего Вам хорошего!

Антонина Каткова

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
4 мая 2021, 10:27

Уточнение: если никаких доплат не было при подписании передаточного акта, то налога не будет.

ID: 195579014 мая 2021, 11:19

Спасибо!

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru