Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

О продаже комнаты в коммуналке в Москве, посоветуйте

9 апреля 2016Вся Россия 10 504 0
2017-08-17T11:37:01.017000+00:00
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Опишу подробнее, расскажите, заранее спасибо. Год назад, а вернее в ноябре 2014 года наша семья ( при помощи риэлтора) разъезжалась.
Сейчас дано: комната 19, 5 кв метров в 10 минутах пешком от двух метро Петровско-Разумовская и Владыкино. Строящаяся Окружная будет в 7 минутах пешком.
Дом во дворе, кирпичный. Третий этаж пятиэтажки. Потолки хорошие, примерно 280. Балкон в комнате.
Квартира трехкомнатная, одна комната всегда закрыта ( хозяин не сдает и проживает в другом месте. Когда мы свою покупали, наша риэлтор проверяла квартиру, и сказала, что у соседей комнаты по ипотеке сбербанка выплачиваются. Нашу комнату продавец тоже в ипотеку покупала. Потом выплатила, и нам продала. Наша риэлтор комнату хвалила и говорила, что соседи сами сходили к нотариусу и написали отказы, что так редко бывает, и что в договоре написано как есть, что мы платили, 3150000 она тогда стоила.
вопрос собственно вот в чем. Мы немного накопили денег, и хотели бы комнату продать, и купить однокомнатную, или таунхаус, Новую Москву. Что бы прописка московская.
Мы свою комнату хотим 4000000 попробовать выставить, а риэлтор ( та, что разъезд делала) говорит, что с тех пор цены понизились, и больше, чем за 3 млн не продать, а то и меньше. И что спрос с тех пор сильно упал, и можно продать, только если ниже других выставляться. Как то хотелось бы ближе к 4 млн.
Пожалуйста, посоветуйте.
Состояние чистое в квартире, но просто. Евро нет. Собственник в комнате один взрослый, а делать будем альтернативой ( как и раньше разъезд), так как прописаны здесь.
с уважением, Петр.
#ипотека#нотариус#дом
ипотеканотариусдом
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru