Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

По поводу обязаловки заключения договора через Нотариусов?

24 сентября 2014Вся Россия 6 507 0
2017-08-17T11:36:29.397000+00:00
Я тоже хочу возразить Екатерине Л. Единственно под чем я готов подписаться - она очень красивая девушка!
По существу:
каждый раз, когда проседает рынок недвижимости, возникают подобные запросы, якобы, как некий запрос общества? И тут важно понять несколько вещей. Нотариат РФ - это очень закрытая ниша, которая в основном занята женами или самими чиновниками от МВД Прокуратур и депутатский корпус... Т.Е. есть огромное лобби при каждом дуновении. Итог - рынок стоит, сделок мало, а есть еще и договора (ППФ) что явно отражается на заработке?... и т.д.
Юр. сторона: суть вопроса, Никаких доп функций, (как только фиксация волеизъявления сторон) нотариат не несет. Договора "ППФ" делают тоже самое.
В первом случае это происходит за Деньги. вероятность ошибки больше т.к. нотариус готов это делать на представленных сторонами доверенностей. ( От сюда такое количество черных риелторов)
Дог. ППФ обязательно требует присутствие обоих сторон, лично. до заключения договора (ППФ) обеспечивается его правовая сторона. Что не делается Нотариусами.
На сегодня Нотариусам запрещено законом использовать в своих печатях гос. символику, Это дает доп. головные боли, т.к. надо еще проверять лицензирование самих нотариусов?
Считаю, 1. что принудительная мера, заключение договоров - это грубое нарушение права граждан на ПРАВО ВЫБОРА! Это отражает интерес только узкого круга людей. И не более. Для остальных - это еще большие материальные затраты. + Попытка отследить или контролировать денежные потоки, связанных теми или иными сделками.
Хочется верить, что новые и старые депутаты Государственной Думы РФ. найдут своим женам другое применение? и не станут берендить миропорядок?
#нотариус
нотариус
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru