Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продаю загородом земельный участок, подскажите адекватно ли составлен ДКП

6 марта 2020Вся Россия 7 922 0
2020-03-09T10:48:32.043000+00:00

Добрый день уважаемое сообщество, продаю загородом земельный участок, подскажите адекватно ли составлен ДКП, реквизиты здесь изменены.


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ПРОДАВЕЦ продал ПОКУПАТЕЛЮ принадлежащий ему на праве собственности ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК площадью 1 (один пятьдесят) кв. м. с кадастровым номером   № 50:05:00000000:00, находящийся по адресу: Московская область, Город, деревня, дом, предоставленный для садоводства, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

1.2. Указанный земельный участок принадлежит ПРОДАВЦУ на основании договора купли-продажи (купчая) земельного участка от 01.01.0001г., о чем в ЕГРП 01 декабря 0001г. сделана запись регистрации № 50-00/00-00/0001-000. 


2. ПЛАТА ПО ДОГОВОРУ

2.1. Стороны оценивают указанный земельный участок в 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек.

Цена является окончательной и изменению не подлежит.

2.2. ПОКУПАТЕЛЬ приобретает у ПРОДАВЦА указанный земельный участок за 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек.

2.3. Расчет между сторонами производится следующим образом:

- Аванс в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей 00 копеек, наличными, в момент подписания договора купли-продажи земельного участка;

- Оставшаяся часть оплаты в размере 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек, наличными, после государственной регистрации перехода права, в течении семи календарных дней, в банке ПАО Сбербанк, находящийся по адресу Московская область, Город, Улица, дом. 

Стороны договорились, что в соответствии с п.5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ право залога у ПРАДОВЦА на указанный земельный участок не возникает.

  

3. ОБРЕМЕНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

3.1 Земельный участок правами других лиц не обременен.

3.2. Ограничений в пользовании земельным участком не имеется.


4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

4.1. ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купила по настоящему договору земельный участок свободным от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора они не могли не знать.

4.2. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что на момент удостоверения договора на отчуждаемом земельном участке какие-либо здания, строения, сооружения отсутствуют.

4.3. Ответственность и права СТОРОН, не предусмотренные в настоящем договоре, определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Администрации Московской области, изданными в пределах ее полномочий.

4.4. В случае если договор о сделке купли-продажи Земельного участка расторгнут по причине ПРОДАВЦА, то аванс, в размере указанный в п. 2.3, возвращается ПОКУПАТЕЛЮ.

4.5. ПРОДАВЕЦ имеет право в одностороннем порядке полностью отказаться от исполнения Договора, в случае не передачи в установленные Сторонами сроки полной суммы, указанной в п.2.3 настоящего договора.


5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. СТОРОНЫ подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть настоящего договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключить настоящий договор на крайне невыгодных для себя условиях. 

5.2. Право собственности на указанный земельный участок возникает у ПОКУПАТЕЛЯ с момента регистрации перехода права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

5.3. Согласно статье 556 Гражданского кодекса Российской Федерации передача Земельного участка осуществляется по передаточному акту, подписываемому Сторонами в течение 7 (семи) календарных дней после государственной регистрации перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЮ.

5.4. Содержание статей 167, 209, 223, 556 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации сторонам известно и понятно.

5.5. Все расходы по совершению сделки купли-продажи несет ПОКУПАТЕЛЬ.

5.6. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонам то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

5.7. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых предоставляется в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, один экземпляр ПОКУПАТЕЛЮ и последний экземпляр ПРОДАВЦУ. 

   Переход права по настоящему договору подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области


Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru