недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыЗарубежная недвижимость

Продажа заграничной недвижимости нерезидентом, резиденту. (Казахстан)

Санкт-Петербург 3 533 9
Здравствуйте!
Возникла следующая ситуация:
Владелец квартиры в казахстане, оформил на меня дарственную.
Возникла необходимость продать эту квартиру.
Подскажите - какие препятствия могут возникнуть у меня, как у нерезидента Казахстана, при продаже её резиденту?
Знаю что в такой ситуации в РФ уплачивается 30%.
Какие могут возникнуть проблемы?
Спасибо!
Советы 9
Игорь ЗолотаревЛучший совет27 сентября 2012, 0:09

Посетите Казахстанский юридический Портал.

Виктория Парфёнова

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
26 сентября 2012, 23:17

Логичнее обратиться с Вшим вопросом к юристам/риелторам по месту нахождения недвижимости (Казахстан).

Вряд ли на этом форуме откликнется кто-то из Казахстана. Попробуйте найти в инете аналогичный или юридический казахский форум.

Даниил Пятецкий

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
26 сентября 2012, 23:57

а) где квартира;
б) резидентом какой страны Вы являетесь.
???

Игорь29 сентября 2012, 23:43

а) Квартира находится в Казахстане. б) Я являюсь резидентом РФ.

Если вы приняли и зарегистрировали дар ,то трудностей и препятствий с переоформлением документов на квартиру у вас не должно быть.
А налог за полученную от дара прибыль вы ,как гр. России , по любому, заплатите в размере 30 % .

Вадим Лященко27 сентября 2012, 0:44

Воистину богат русский язык.

Людмила Гечус27 сентября 2012, 12:54

Здравствуйте, Игорь!

Уточните свои обязанности по оплате налогов у юристов Казахстана, и выясните есть ли соглашение об избежании двойного налогообложения между нашими государствами..

Статья 232. Устранение двойного налогообложения

1. Фактически уплаченные налогоплательщиком, являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, за пределами Российской Федерации в соответствии с законодательством других государств суммы налога с доходов, полученных за пределами Российской Федерации, не засчитываются при уплате налога в Российской Федерации, если иное не предусмотрено соответствующим договором (соглашением) об избежании двойного налогообложения.

С уважением и наилучшими пожеланиями

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru