Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Застройщик специально не ставит дом на кадастровый учет

4 июля 2021Вся Россия 8 850 0
2021-07-04T12:29:49.150000+00:00

Добрый день. Проблема в том, что дом сдали 7 месяцев назад и дом до сих пор не поставлен на кадастровый учет. А не поставили его из-за того, что Росреестр возвращает документы, потому что кадастровый инженер от застройщика постоянно совершает ошибки. Это официальный ответ от Росреестра, документы возвращались уже около 7 раз. Росреестр даже вызывал этого инженера и проводил ему инструктаж как не допускать ошибок, но это не помогло.

На днях появилась информация, что застройщик СПЕЦИАЛЬНО делает ошибки в документах, чтобы дом не поставили на кадастровый учет. Дело в том, что около полугода назад в продаже появился новый корпус, и застройщику нужно продать квартиры там, без конкуренции в виде сданных корпусов, типа конец льготной ипотеки, кризис и т.д.

Теперь вопросы: Как сделать так, чтобы документы отправлял не застройщик, а органы, выдавшие РВЭ? Как можно решить эту проблему, чтобы застройщик не смог тормозить постановку на кадастр? Есть ли штрафы или прочая ответственность за постоянные ошибки в документах?

#застройщик
застройщик
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru