Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Активность застройщиков вырастет в первом полугодии

14 января 2021 4 723
2021-01-15T18:26:02.707000+00:00
Активность застройщиков вырастет в первом полугодии
Компании будут стремиться вывести проекты на рынок до завершения программы льготной ипотеки.

Летом 2012 года планируется завершить программу льготного ипотечного кредитования со ставкой 6,5% годовых. Это приведет к активному выводу застройщиками новых проектов в первой половине года, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка.

Строительные компании готовы запускать проекты даже в локациях с высокой конкуренцией застройщиков. К примеру, компания Level Group начинает строительство крупного квартала в Очаково-Матвеевском. Жилой квартал будет располагаться на площади 7,8 га на Озерной улице, на западе столицы. В компании изданию подтвердили эту информацию.

По оценке главы отдела финансовых рынков и капиталов JLL Антона Коротаева, стоимость участка составит 4–4,5 млрд рублей. По словам партнера Colliers International Владимира Сергунина, здесь можно построить 150–170 тыс. кв. м недвижимости. Если в строительство будет вложено 10–12 млрд рублей, размер выручки составит 25–30 млрд рублей. По словам  источника издания, знакомого с планами застройщика, на Озерной улице будет построено 230 тыс. кв. м недвижимости. Глава Level Group Кирилл Игнахин ожидает, что выручка составит не менее 50 млрд рублей при объеме инвестиций 20 млрд рублей. По мнению Коротаева, застройщик удачно выбрал локацию, несмотря на высокую конкуренцию: рядом проходит несколько линий метрополитена, доступен ряд шоссе, поблизости расположена Северо-Западная хорда.

По мнению директора по продажам департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Ирины Артемовой, активность застройщиков вырастет в первом полугодии 2021-го. Это связано с тем, что компании будут стремиться вывести проекты на рынок до завершения программы льготной ипотеки.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#льготная ипотека#новостройка
застройщикильготная ипотекановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru