Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Через сто лет люди будут жить в подводных городах

16 февраля 2016 9 515
2023-05-04T05:29:49.008637+00:00
В будущем небоскребы станут еще выше и по числу проживающих смогут соревноваться с городами, а часть населения планеты переберется жить под землю

В XXII веке люди будут жить в подводных городах, говорится в докладе SmartThings Future Living Report компании Samsung, пишет издание The Telegraph. В докладе описана картина будущего, которая ждет человечество через сто лет.
 

Население Земли вырастет, и площади суши станет недостаточно, чтобы вместить всех людей, поэтому человечество начнет обживать подводные пространства. Города, расположенные под водой, смогут перемещаться в поисках более благоприятных климатических условий.
 

Здания будут печатать на 3D-принтерах. При необходимости можно будет изменить форму и размер жилых домов. Неудобные планировки больше не будут проблемой. Стены, потолки и пол будут трансформироваться, их можно будет подстроить под потребности жильцов. Человек в любой момент сможет изменить площадь комнат, например, уменьшить спальню и увеличить гостиную на время проведения вечеринки, а затем вернуть все в первоначальное состояние. С помощью специального программного обеспечения, которое анализирует поведение человека в быту и запоминает его привычки, можно будет создавать индивидуальные интерьеры. Мебель и предметы интерьера люди будут распечатывать на 3D-принтерах.
 

Часть населения планеты переберется жить под землю. Будут построены многоуровневые жилые здания, уходящие глубоко под землю — «землескребы». Небоскребы же станут еще выше и по числу проживающих смогут соревноваться с городами.
 

Между высотками будут проходить воздушные автодороги и просторные, парящие в воздухе пешеходные улицы с торговыми центрами и объектами инфраструктуры. Передвигаться по улицам люди будут на автомобилях-дронах. На Луне и Марсе построят отели и гостиницы. Люди начнут заселять другие планеты.
 

Также в докладе говорится, что люди будут чаще работать удаленно. С помощью технологии трехмерной голограммы работники смогут посещать важные совещания, не выходя из дома.
 

Идея о подводных городах не такая уж фантастичная. Купить виллу под водой можно уже сейчас. В Дубае на искусственном архипелаге The World строят трехэтажные виллы, которые будут частично погружены под воду. Стоимость такого особняка составляет за $1,3 млн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом
городинфраструктурадом
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru