Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Депутаты перевели публичные слушания о градостроительстве в интернет

25 декабря 2017 7 042
2023-08-10T06:42:27.988318+00:00
Депутаты перевели публичные слушания о градостроительстве в интернет
С этим решением согласны не все чиновники

Депутаты приняли в третьем чтении закон о публичных слушаниях в сфере градостроительства. Теперь слушания можно будет проводить в интернете, в онлайн-режиме, а те, у кого нет доступа к сети, могут обратиться в местные МФЦ.

Необходимость в таких поправках возникла в ходе дебатов о столичной программе реновации. Закон дает горожанам больше возможностей по обсуждению тех решений властей в области ведущегося в городе строительства, которые затрагивают их интересы.

Новый закон отдельно оговаривает порядок проведения публичных слушаний. По словам Андрея Исаева, занимающего должность первого заместителя руководителя партии «Единая Россия», важно, чтобы на слушания приходили «не кто угодно», а исключительно те, кого действительно касаются эти вопросы. Этот момент тоже проговаривается в законе.

Впрочем, не все депутаты согласны с пунктами законопроекта: часть чиновников волнуются, что перевод слушаний в заочную форму поспособствует исключению горожан из процесса принятия решению по ведению строительства в городе – и все это даже с учетом того, что такие слушания имеют лишь рекомендательный характер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство
городстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru