Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

До конца года будет готов закон об апартаментах

19 мая 2016 7 369
2017-08-17T09:47:37.743000+00:00
В документе будет определен статус этого вида недвижимости

До конца текущего года разработка проекта закона, регулирующего строительство апартаментов и зданий смешанного использования, будет завершена. Об этом на Госсовете по строительству заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
 

По словам руководителя Минстроя, такой тип недвижимости как апартаменты предназначен для граждан, которые хотят жить рядом с местом своей работы или учебы. В документе будет определен статус апартаментов. Власти Москвы принимают участие в разработке законопроекта.
 

В настоящее время в России по рыночным ценам арендуют жилье примерно 4 млн семей. При этом большая часть соглашений об аренде, 80%, приходится на «серый» рынок. Чаще всего это предложения от частных арендодателей, которые получили недвижимость в результате приватизации. Арендаторы, снимающие жилье по «серым» схемам, не защищены — у них нет гарантий того, что договорные сроки будут соблюдаться, а ставки аренды будут соответствовать заявленным. Кроме того, качество арендного фонда в таких случаях часто низкое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#апартаменты#ЖКХ#документы
арендаапартаментыЖКХдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru