Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Доля участков, поставленных на кадастровый учет, достигла 28%

3 марта 2020 7 243
2020-03-03T12:46:54.053000+00:00
Доля участков, поставленных на кадастровый учет, достигла 28%
Годовой прирост учтенных земель составил 7%

Россияне стали чаще ставить земельные участки на кадастровый учет, рассказали в Федеральной кадастровой палате. По итогам прошлого года доля участков, поставленных на кадастровый учет, достигла 28%. Количество оформленных участков увеличилось более чем на 1,1 млн. Годовой прирост учтенных земель составил 7%.

В Единый государственный реестр недвижимости по состоянию на 1 января этого года были внесены данные о 60,6 млн участков. Из них более 17 млн земельных участков были поставлены на кадастровый учет.

Количество учтенных земель наиболее заметно выросло в Севастополе, Крыму Ханты-Мансийском АО,  Дагестане, Забайкальском крае и Магаданской области. Наибольшее число земельных участков, поставленных на кадастровый учет, находится в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Алтай, Иркутской области и Санкт-Петербурге.

За последние пять лет благодаря электронным сервисам и эффективности  межведомственного взаимодействия скорость постановки участков на кадастровый учет выросла в 2,5 раза. Сейчас на это требуется до четырех дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы
документы
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru