Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Институт собрания собственников жилья предложили пересмотреть

21 июля 2021 10 199
2021-07-21T13:24:10.623000+00:00
Институт собрания собственников жилья предложили пересмотреть
В совет многоквартирного дома будут входить 10–15 активистов.

В Мосжилинспекции предложили изменить формат института общего собрания собственников жилья, сообщает «РИА Недвижимость». По мнению руководителя Мосжилинспекции Олега Кичикова, это позволит повысить вовлеченность жильцов в процесс управления многоквартирным домом.

Кичиков предложил выделить активных собственников квартир в отдельный совет многоквартирного дома. Предполагается, что им будут переданы полномочия по контролю за работой управляющей компании. На общих собраниях будут решаться принципиальные вопросы, касающиеся абсолютно владельцев квартир, такие как распоряжение общим имуществом либо обустройство мансарды на крыше, пояснил глава Мосжилинспекции. В совет многоквартирного дома будут входить 10–15 активистов на 500 жителей.

Кичиков считает, что традиционное общее собрание собственников жилья не всегда работает эффективно, при этом данный институт является важным механизмом принятия решений. По его мнению, создание небольшого совета, который будет заниматься текущими вопросами управления многоквартирным домом, сделает процесс более простым и прозрачным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#управляющая компания
Россияуправляющая компания
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru