Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Миэль» займется гостиничным бизнесом

9 декабря 2008 4 930
2018-12-27T12:02:10.247000+00:00
«Миэль» приобрела два участка в Сочи и право строительства на них гостиниц. На земле, расположенной в городе, будет возведена гостиница категории «4+», планирование строительства на участке в Красной поляне задерживается. Удачное расположение объектов может после кризиса принести компании хорошую прибыль…
Иллюстрация с сайта molgvardia.ru
Компания «Миэль» приобрела в Сочи два земельных участка, на которых будут возведены гостиницы. Один из участков расположен непосредственно в городе, второй - в Красной Поляне. Подробности сделки неизвестны.
 
В Сочи планируется построить гостиницу класса «4+», пишет газета РБК daily в статье «Миэль» попал в олимпийскую стройку». Как стало известно изданию, «Миэль» уже ведет переговоры с одним из зарубежным гостиничных операторов.
 
Какой именно объект будет возведен в Красной поляне пока неизвестно. Решение задерживается из-за того, что часть участока может потребоваться для возведения инфраструктуры для Олимпиады 2014 года. В любом случае, специалисты уверены, что после кризиса гостиницы будут прибыльными, так как расположены в удачных местах.
 
Стоит отметить, что пока рынок недвижимости в Сочи испытывает кризис, связанный с переоценкой объектов, после объявления города столицей Олимпиады - 2014. В частности, в городе упал объем ввода в эксплуатацию нового жилья. С января 2008 года данный показатель сократился на 49 процентов. С начала года сдано 440 тысяч квадратных метров недвижимости, что соответствует уровню 2006 года.
 
Как говорят представители стройиндустрии города, сочинские власти в последнее время все чаще проводят административные проверки, также ввели ограничения на ряд ночных строительных работ. Кроме того, стала задерживаться выдача разрешительных документов.
   

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#документы#строительство
городинфраструктурадокументыстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru