Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Моя улица» повысила цены на квартиры в Москве

23 августа 2017 8 044
2017-08-23T07:56:17.053000+00:00
«Моя улица» повысила цены на квартиры в Москве
Подорожали объекты, расположенные на реконструируемых улицах

Аналитики ЦИАНа подсчитали, что за прошедшие три года вторичное жилье, расположенное рядом с реконструируемыми в рамках программы «Моя улица» районами, дорожало заметнее, чем в других районах столицы.

В целом, средний рост цен нельзя назвать большим: с 2014 года он составил всего 3%, пишет газета «Коммерсант». При этом в ЦАО недвижимость, в основном, даже подешевела – на 2,6%. А дорожали объекты, рядом с которыми власти провели реконструкцию: сейчас средняя цена за метр такой недвижимости стоит 400 тысяч рублей.

На улицах, где и сейчас проходит реконструкция, недвижимость дорожала чуть менее интенсивно – рост составил 0,7%, а средняя цена квадрата – 378 тысяч рублей.

Наиболее ощутимо дорожали объекты, расположенные на Новокузнецкой улице – там ценовой прирост составил 16%. Далее следуют Большая Полянка, а также Большая Бронная и Малая Бронная улицы, где квартиры выросли в цене на одинаковые 11%.

А вот на Долгоруковской улице квартиры, наоборот, подешевели – снижение достигло 16%. На Таганке и на Новом Арбате также зафиксировано снижение цен на 15% и 9% соответственно: там программа «Моя улица» пока еще не доведена до конца, а связанный с ней рост цен обычно начинается через несколько кварталов по завершению работ.

В целом, увеличение стоимости жилья, расположенного на отремонтированных улицах, связано с улучшением инфраструктуры, утверждают аналитики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#Ремонт
городинфраструктураРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru