Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичи протестуют против строительства на месте пятиэтажек

25 августа 2003 5 633
2018-02-27T10:03:35.197000+00:00
Жители домов, расположенных на улице Дубнинской протестуют против строительства, развернувшегося по адресу ул. Дубнинская 32, Северного административного округа

Жители домов, расположенных на улице Дубнинской протестуют против строительства, развернувшегося по адресу ул. Дубнинская 32, Северного административного округа.

По информации, полученной в пресс-службе комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы со ссылкой на управу района "Восточное Дегунино", здесь началось строительство 16-этажного жилого дома для переселения людей из ветхих домов. Дом является частью проекта, предусматривающего на этой территории сооружение трех домов, полностью предназначенных под переселение из сносимых "пятиэтажек" и ветхого жилья. Два из них уже сданы и заселены. На начальную стадию строительства - нулевой цикл и прокладка коммуникаций - третьего дома имеются все необходимые разрешительные документы. Протестующие считают, что новое строительство уменьшит их жизненное пространство и число зеленых насаждений в районе. Они подавали жалобы, по которым работала специальная комиссия. Ею отмечено, что проектно-сметная документация согласована в установленном порядке, и оснований для приостановки строительства не имеется. Кроме того, сообщают в управе, проект дома выполнен с учетом особенностей местности и был откорректирован с тем, чтобы максимально уменьшить ущерб существующим зеленым насаждениям.

Пресс-служба стройкомплекса отмечает в этой связи, что столичные власти внимательно относятся к мнению граждан по вопросам нового строительства в городе, и всякий раз, когда убеждаются, что жители правы, принимают их сторону. В качестве примера они приводят приостановку стройки на Егерской улице в Сокольниках, где, как выяснилось, не были получены все необходимые разрешения. Вместе с тем в Москве свободных территорий для застройки в черте города практически не осталось, в связи с чем нередко место для нового дома приходится искать в уже сложившихся кварталах. Общегородская программа сноса "пятиэтажек" и ветхого жилья с переселением их жителей в новые дома имеет социальное значение, и, отмечают в КАСРиРГ, направлена на улучшение жизни многих и многих москвичей.

25.08.2003

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#документы#строительство#москва
городдомдокументыстроительствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru