Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы 10 городов Подмосковья с самыми низкими ценами на жилье

19 августа 2014 17 579
2023-05-04T05:16:49.891425+00:00
Минимальная стоимость "квадрата" в Подмосковье — 27 тысяч рублей

Риелторы компании "Мегаполис-Сервис" составили список десяти городов Московской области с самым дешевым жильем. В топ-10 вошли города, расположенные на расстоянии от 75 до 160 км от МКАД. Большинство населенных пунктов, за исключением Воскресенска и Егорьевска, — небольшие города, в которых численность населения составляет 10–30 тысяч человек.
 

Самые низкие цены на жилье в городе Рошаль. Здесь можно купить квартиру по цене 27 тысяч рублей за кв. метр. Низкие цены объясняются не только удаленностью от столицы, но и тем, что в городе совсем нет новостроек, здесь продаются в основном «сталинки» и «хрущевки». Самые новые дома в Рошале — 1990 года постройки.
 

Со 2-ой по 6-ю строчку в рейтинге расположились Зарайск, Краснозаводск, Ожерелье, Ликино-Дулево, Озеры. На вторичном рынке минимальная цена «квадрата»  в этих городах— от 40 до 44 тысяч рублей. Низкие цены на жилье связаны с тем, что в этих населенных пунктах почти нет новостроек, новые дома строятся только на бюджетные деньги и предназначены для переселения граждан. Кроме того, социальная инфраструктура здесь устаревшая, очень мало объектов развлекательной инфраструктуры.
 

На 7-ом месте в списке — город Егорьевск, в котором кв. метр жилья стоит 44 тысячи рублей.
 

На 8-ой, 9-ой, 10-ой строчках рейтинга — Электрогорск, Талдом, Воскресенск. Минимальная стоимость жилья в этих городах составляет 44 – 46, 5 тысяч рублей.
 

В Воскресенске проживает более 90 тысяч человек. В городе развита инфраструктура, ведется строительство нового жилья. Главный недостаток населенного пункта — из-за того, что в Воскресенске много предприятий легкой и химической промышленности, здесь плохая экологическая обстановка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#дом#рейтинг#новостройка
городинфраструктурадомрейтингновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru