Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы регионы с наибольшим числом долгостроев

17 июня 2020 4 701
2020-06-17T13:41:26.467000+00:00
Названы регионы с наибольшим числом долгостроев
По количеству проблемных домов лидирует Подмосковье

Наибольшее количество проблемных домов в стране приходится на четыре региона, рассказал генпрокурор РФ Игорь Краснов в своем ежегодном докладе в Совете Федерации. По его словам, больше всего долгостроев сейчас насчитывается в Москве, Подмосковье, Новосибирской области и Краснодарском крае. По словам Краснова, количество проблемных домов в стране остается значительным.

Генпрокурор рассказал, что работа по защите прав обманутых дольщиков велась во взаимодействии с правоохранительными органами. Ситуация в сфере остается непростой, несмотря на наличие положительных сдвигов, отметил Краснова.

Наибольшее количество долгостроев насчитывается в Подмосковье, Краснодарском крае, Москве и Новосибирской области. Прокурорам поручено изучить эффективность принятых мер, проанализировать, как они влияют на устранение нарушений. Кроме того, поручено по каждому проблемному дому составить перечень необходимых действий.

Генпрокурор убежден, что поправки в законодательство, внесенные в 2019 году, позволят избежать появления новых обманутых дольщиков, а также восстановить права граждан, ранее пострадавших от действий  недобросовестных застройщиков.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru