Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Подготовлены правила работы кинотеатров в условиях пандемии

28 мая 2020 4 972
2020-05-28T12:34:07.213000+00:00
Подготовлены правила работы кинотеатров в условиях пандемии
Работа кинотеатров может быть возобновлена в регионах по решению местных властей

Роспотребнадзор совместно с Минкультуры разработал рекомендации для кинотеатров, определяющие правила работы в условиях пандемии коронавируса. Документ размещен на сайте Роспотребнадзора. Работа кинотеатров может быть возобновлена в регионах по решению местных властей.

В условиях сохранения угрозы распространения COVID-19 кинотеатрам рекомендуется руководствоваться следующими правилами.

В кинотеатрах должна соблюдаться социальная дистанция между зрителями и сотрудниками. Для этого должны быть обеспечены условия. Билеты будут продаваться в ограниченном количестве, позволяющем обеспечить безопасную рассадку зрителей на расстоянии не менее одного метра. Рядом могут сидеть члены одной семьи или люди, проживающие вместе. Необходимость дистанции должна учитываться при расстановке зрительских кресел, столов в барах, диванов в фойе.

Сотрудники кинотеатров должны пользоваться масками. Зрителям маски рекомендованы. Ношение масок зрителями зависит от правил, действующих в конкретном регионе.

Между сеансами будут установлены интервалы не менее 30 минут. За это время помещение проветрят и продезинфицируют. Билеты рекомендовано проверять бесконтактными способами, например, с помощью сканеров штрих-кодов. При выдаче зрителям 3D-очков к ним необходимо прилагать дезинфицирующие салфетки.

Дверные ручки, экраны автоматов по продаже билетов, ручки кресел, поручни, клавиатуры будут регулярно проходить дезинфекцию.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru