Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Предложение квартир в столичных новостройках выросло

7 сентября 2021 5 117
2021-09-09T15:56:48.233272+00:00
Предложение квартир в столичных новостройках выросло
При этом число проектов и корпусов в продаже снижается.

В столице объем предложения квартир в новостройках увеличился почти на треть, рассказали аналитики «РБК-Недвижимость». При этом число проектов и корпусов в продаже снижается. Предложение растет за счет того, что застройщики выводят на рынок квартиры большими порциями, отмечают эксперты рынка.

В компании «Метриум» рассказали, что в августе предложение новостроек заметно увеличилось. За месяц число лотов, выставленных на продажу, выросло почти на треть — на 30,3%. Аналитики считают, что это связано с ростом предложения в проектах ГК «ПИК», лидирующего по объемам строительства в Москве. Управляющий партнер компании «Метриум» Надежда Коркка пояснила, что застройщик проводит ребалансировку экспозиции и рассчитывает увеличить спрос за счет большого выбора компактных квартир.

В августе предложение в новостройках комфорт-класса, расположенных в старых границах Москвы, по сравнению с июлем выросло на 37%, подсчитали аналитики компании «Бест-Новострой». К концу августа
предложение увеличилось до 17 тыс. лотов. За месяц в на рынок были выведены четыре новых корпуса в реализуемых ЖК, а также один новый проект — ЖК «Мой адрес в Алтуфьево». Аналитики отмечают, что застройщики изменили стратегию продаж и начали выводить на рынок большие объемы квартир. За счет этого число лотов в продаже выросло несмотря на то, что количество проектов и корпусов в продаже сократилось.

По данным Циан, в январе — сентябре этого года в старых границах Москвы по количеству сделок с новостройками лидирует Юго-Восточный административный округ. На втором и третьем месте по числу сделок Северный и Западный административные округа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#новостройка#квартира
покупка жильяновостройкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru