Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Растратчик денег липецких дольщиков сел в тюрьму

5 декабря 2007 3 905
2018-12-28T07:24:22.703000+00:00
В Липецке к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен директор бывшей строительной компании, который растратил пять миллионов рублей, принадлежащих дольщикам гаражного строительства. По словам виновного, он сам стал жертвой обмана третьих лиц, которых суду не назвал.

Фото с сайта image.newsru.com

Валентин Смольянинов, 53-летний житель областного центра, Советским судом города Липецка приговорен к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима за растрату чужого имущества.


Как сообщает «Интерфакс», в 2005 году Смольянинов, являясь директором строительной организации «Центррегионстрой», заключил договоры на строительство комплекса капитальных гаражей в кооперативе «Металлист-24». На эти цели с дольщиков гаражного строительства были собраны денежные средства в размере пяти миллионов рублей.


Стройка гаражей, возведение которых должно было завершиться до третьего квартала 2005 года, оказалась замороженной. Позднее дольщики узнали, что все вырученные деньги Смольянинов отдал в заем другой строительной организации, которая прекратила свою деятельность, а ее учредители не были найдены.


На суде Смольянинов лишь частично признал свою вину, говоря, что сам стал жертвой обмана третьих лиц, которых суду не назвал. Липецкие дольщики гаражного строительства будут добиваться возврата денег в порядке гражданского судопроизводства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#суд#строительство
городсудстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru