Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Рейтинг столичных застройщиков изменился

26 марта 2021 5 285
2021-03-29T18:09:33.453000+00:00
Рейтинг столичных застройщиков изменился
Прежний лидер переместился на третье место.

В Москве изменился список столичных девелоперов, лидирующих по объемам ввода жилья. В рейтинге строительных компаний, составленном единым реестром застройщиков в марте этого года, первое место заняла компания СЗ «Прайм парк», которая возводит жилой комплекс с таким же названием на Ленинградском проспекте. Застройщиком с начала года было построено в Москве 98,5 тыс. кв. м жилья. Доля компании на рынке жилой недвижимости региона составила 16,91%.

ГК «Самолет» с долей рынка 16,89% заняла вторую строчку рейтинга, переместившись вверх сразу на пять позиций. Компания построила 98,4 тыс. кв. м жилья.

Прежний лидер, ГК «ПИК», переместился на третье место. Компания долгое время занимала лидирующую позицию по объемам строительства жилья. В январе-феврале 2021 года застройщик потерял первое место. Компания построила 96,4 тыс. кв. м, доля застройщике на рынке — 16,54%.

В первой десятке рейтинга также произошли заметные изменения. ГК «МИЦ» поднялась на 29 позиций и заняла четвертое место в рейтинге. Пятую строчку, как и прежде, занимает Фонд реновации. Застройщик «РГ-Девелопмент» поднялся на две позиции и занял шестое место в списке. Компания «Инвесттраст», которая заняла седьмое место, поднялась на пять позиций. ГК «МонАрх» поднялась с десятой на восьмую позицию. Кроме того, в первой десятке появилось два новых игрока. Это застройщики «Сити-XXI век» и 3 RED.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#рейтинг#строительство#застройщики
рейтингстроительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru