Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ремонт по программе реновации: что ждет москвичей

10 августа 2017 13 375
2017-08-18T12:48:12.993000+00:00
Требования к отделке новых квартир утверждены Правительством Москвы

Уже не первый месяц идут споры вокруг программы реновации. Один из ключевых вопросов – как будет выглядеть ремонт в новых домах, куда переселят жителей снесенных пятиэтажек. Власти уже объявляли, что переселенцам будут предоставлены квартиры с улучшенной отделкой (комфорт-класс), но что именно скрывается за этими словами было не совсем ясно.

И вот Правительство Москвы подписало постановление, регламентирующее требования к отделке, ремонту и внешнему виду нового жилья. В нормативном документе по пунктам перечислены используемые при ремонте материалы, комплектация сантехники, подробно описаны двери, окна, потолки и даже освещение будущих квартир.

В целом, можно сказать, что после переезда из пятиэтажек москвичей ждет вполне комфортное, хотя и не роскошное существование: остекленные двери на кухню, москитные сетки на окнах, металлические входные двери в квартиру. Отделка продумана так, чтобы сдать квартиру полностью подготовленной для жизни, но в то же время оставить новоселам возможность изменить дизайн помещения в соответствии со своими вкусами: белые обои под покраску в комнатах и на кухне, белая плитка в ванной и туалете, ламинат на полу.

Напомним, что стоимость отделки квартир по программе реновации планируется увеличить на 52%, с 7 200 руб. до 11 100 руб. за 1 кв.м.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#документы#реновация#Ремонт#москва
домдокументыреновацияРемонтмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru