Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россиянам предложат деревянные домокомплекты со скидкой 10%

17 февраля 2021 5 357
2021-02-17T11:15:10.647000+00:00
Россиянам предложат деревянные домокомплекты со скидкой 10%
Минпромторг запускает программу поддержки производителей деревянных домокомплектов.

Граждане смогут приобрести заводские деревянные домокомплекты для строительства индивидуальных домов со скидкой 10%. Минпромторг предложил запустить программу поддержки производителей деревянных домокомплектов, пишет РБК. Стоимость одного домокомплекта не будет превышать 3,5 млн рублей, для физлиц будет предусмотрена скидка в размере 10%. В настоящее время соответствующий документ проходит общественные обсуждения с участием производителей.

Минпромторг предложил программу поддержки, альтернативную льготной «деревянной ипотеке», из-за того, что банки не заинтересованы в выдаче таких кредитов.

Максимальная цена домокомплекта составляет 3,5 млн рублей, покупатель получает готовый заводской домокомплект не позднее, чем через четыре месяца. Производителям будут возмещать сумму скидки в размере до 10%. При этом к компаниям, претендующим на господдержку, предъявляется ряд требований: утверждение прейскурантов, подтверждение российского производства. Сумма дисконта будет зафиксирована в договоре и возмещена производителю в виде субсидии.

По мнению совладельца и управляющего партнера «Технониколь» Сергея Колесникова, субсидирование будет способствовать росту спроса на деревянные домокомплекты и наращиванию объемов их производства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#деревянное домостроение#ИЖС
деревянное домостроениеИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru