Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сдачу долгостроя Sky House в центре Москвы перенесли

25 июня 2019 7 947
2019-06-25T09:18:46.120000+00:00
Сдачу долгостроя Sky House в центре Москвы перенесли
Объект обещают сдать в третьем квартале 2021 года

Срок сдачи жилого комплекса Sky House, расположенного в центре Москвы, на Мытной улице, перенесли на третий квартал 2021 года, пишет «Коммерсантъ». Об очередном переносе сроков сдачи скандального объекта говорится в письме зампреда Москомстройинвеста Александра Гончарова, копия которого имеется в распоряжении издания.

Часть коммерческой недвижимости в комплексе принадлежит Владимиру Груздеву, бывшему губернатору Тульской области. Ранее Москомстройинвест обещал сдать объект в декабре 2019 года. Собственника компании «Олтэр», которая привлекала деньги на строительство, объявили в розыск. Генподрядчика и техзаказчика могут сменить.

Комплекс Sky House, рассчитанный на 145,2 тысяч кв. м жилья и офисов, начали строить в 2009 году. Застройщиком стала компания «Олтэр», аффилированная с MosCityGroup Павла Фукса. Сроки сдачи постоянно переносились, из-за чего у застройщика возник конфликт со столичной мэрией. Департамент городского имущества в 2015 году подал заявление о банкротстве компании. Чиновники предприняли попытку взыскать с застройщика $35 млн (доля города по инвестиционному контракту).

По информации «Метриум»/CBRE, в комплексе к настоящему времени продано 275 квартир. Это более 50% объема предложения. Некоторые из дольщиков — публичные люди. К примеру, офисы в комплексе приобрела семья экс-губернатора Тульской области Владимира Груздева. Также недвижимость в Sky House купил борец Федор Емельяненко. Дольщики хотят договориться с городской мэрией о смене застройщика и банкротстве компании, однако судебный процесс затягивается.

Несколько источников издания, знакомых с ситуацией, рассказали, что власти уже на следующей неделе планируют объявить о новых подробностях сотрудничества с застройщиком. В «Олтэр» заявили, что будут достраивать объект при поддержке города, при участии новой команды. Собеседник издания рассказал, что планируется привлечь нового генподрядчика и технического заказчика.

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#город#строительство#москва#офис
коммерческая недвижимостьгородстроительствомоскваофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru