Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Софинансирование регионами программы капремонта может стать обязательным

19 мая 2021 10 335
2021-05-19T18:03:00.953000+00:00
Софинансирование регионами программы капремонта может стать обязательным
Из-за недостатка финансирования значительная часть работ выпадает или переносится.

Регионы могут обязать софинансировать программу капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает «Интерфакс». Светлана Разворотнева, возглавляющая комиссию Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, рассказала, что такую возможность прорабатывают в Общественной палате.

По мнению Разворотневой, софинансирование программы капремонта жилых домов следует сделать обязанностью региональных властей в случаях, когда собранных взносов на эти цели недостаточно. Эксперт отмечает, что во многих регионах сложилась ситуация, при которой взносы на капремонт не повышают, не желая идти на непопулярные меры, при этом власти регионов не занимаются софинансированием программы. В итоге значительная часть работ выпадает или переносится.

Разворотнева считает, что обязанность региональных властей по софинансированию программы позволит ускорить работы по капремонту многоквартирных домов.

Напомним, программа капремонта жилых домов была запущена в 2012 году. Программа сбора взносов на капитальный ремонт домов рассчитана на 30 лет. За этот срок планируется полностью ликвидировать аварийный жилой фонд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru