Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столичным арендодателям компенсируют потери от последствий пандемии

10 июня 2020 5 442
2020-06-10T13:51:02.930000+00:00
Столичным арендодателям компенсируют потери от последствий пандемии
В Москве на эти цели выделят 15,6 млрд рублей

Столичные власти планируют выделить 15,6 млрд рублей на поддержку владельцев коммерческой недвижимости, сдающих помещения в аренду и пострадавших от приостановки деятельности предпринимателей, говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии Москвы.

Рассчитывать на финансовую поддержку смогут владельцы и арендодатели торговых помещений, гостиниц, объектов общепита, бытовых услуг, снизившие арендную плату не менее чем вдвое в период ограничений, введенных из-за пандемии. Владельцам коммерческих объектов, которые самостоятельно использовали помещения, будет компенсировано 50% имущественных расходов. Финансовая поддержка позволит столичным владельцам коммерческих объектов полностью выплатить арендную плату за землю, сумму земельного налога и налога на имущество.

Собственники коммерческой недвижимости смогут получить компенсационные выплаты по торговле, бытовым услугам и общепиту за период с 1 марта до 1 июля 2020 года либо до последнего числа месяца, в котором была возобновлена деятельность. Владельцам гостиниц выплатят компенсации за второй квартал 2020 года.

Претендовать на финансовую помощь смогут владельцы помещений, в которых под предприятия общепита, торговли или бытовых услуг отведено от 80% площади. Гостиницы смогут получить гранты, если у них есть сертификаты звездности.

По оценке столичной мэрии, претендовать на денежное возмещение смогут до  6,5 тысяч владельцев и арендодателей коммерческой недвижимости.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#инфраструктура
арендакоммерческая недвижимостьинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru