Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Цены на аренду в Краснодарском крае «зашкаливают», а сервис – «ниже плинтуса»

31 июля 2015 11 348
2017-08-17T19:52:42.210000+00:00
О том, что отдых на Черноморском побережье может обойтись «в копеечку», по сравнению с Турцией, Египтом и даже Грецией, туристы, побывавшие на родных курортах, говорят каждый год. Но в этом году впечатления отдыхающих по 10-бальной шкале опустились ниже нуля.

О том, что отдых на Черноморском побережье может обойтись «в копеечку», по сравнению с Турцией, Египтом и даже Грецией, туристы, побывавшие на родных курортах, говорят каждый год. Но в этом году впечатления отдыхающих по 10-бальной шкале опустились ниже нуля. При этом заплатили люди отнюдь не за удобства, а за отсутствие сервиса и даже элементарной гигиены.

В Сочи +40% к цене за год!

По оценкам туроператоров, Сочи - единственный город в курортной зоне Краснодарского края, где выросшие цены более-менее оправданы уровнем сервиса, чего не скажешь о других курортных точках региона. При этом принимающая сторона понимает потребности туристов и обещает работать над качеством сервиса, меняя его только в лучшую сторону. Именно поэтому в этом году в Сочи увеличился приток туристов. К тому же, как объясняют аналитики, после проведения Олимпиады город стал очень популярным и престижным местом отдыха. А в этом году, как отмечают туроператоры, в Сочи едут отдыхать, помимо тех, кто не может выезжать за границу, но и другие граждане по причине ослабления рубля.

Цены на гостевое жилье тоже не заставили себя ждать и стремительно двинулись вверх.

Лидером по прибавке к цене стала посуточная аренда квартир в Сочи, которая выросла за год аж на 40%. Об этом сообщает Газета.ру. При этом с начала лета цены увеличились еще на 7,3%. Так, однокомнатная квартира в Олимпийской столице обойдется теперь в 1500 рублей за сутки, двухкомнатная - 2500 рублей, а трехкомнатная – примерно 3500 рублей.

На втором месте по росту стоимости стала посуточная аренда домов в Сочи – увеличение цены составило 16,2%, а с начала лета прирост цены составил почти 6%. Теперь на сутки снять дом можно максимум за 5000 рублей.

Геленджик и Анапа «теряют» туристов из-за сороконожек на стенах

А вот Геленджик, Анапа и их окрестности стали активно терять туристов, так как в этом году «впарить» жилье с абы какими условиями для привыкших к европейскому сервису туристов оказалось сложно. Туристы после ряда скандальных историй, опубликованных в СМИ, стали отдавать предпочтение тому же Сочи и Крыму. Например, россияне, побывавшие в этих местах, рассказывали изданию «Новые Известия», что им приходилось жить в «полулюксе» с дыркой в полу, вместо унитаза, и душем, который использовали для мытья и смывания продуктов жизнедеятельности. Кого-то поздним вечером «кинули» с забронированным жильем, а кому-то за 3500 рублей в сутки пришлось «делить» номер с огромными сороконожками и жуками. Среди прочих «прелестей» курортной жизни в Анапе и Геленджике, туристы называли отсутствие горячей воды, посуды на кухне, редкая уборка и вывоз мусора, а главное - хамское отношение к туристам.

И, несмотря на то, что после этого в «провинившихся» городках-курортах цены на аренду стали падать, они выше, чем в Сочи. При этом, по сравнению с прошлым годом, аренда в Анапе подешевела почти на 17%, а в Геленджике – почти на 12%. Так, «однушки» там выставляют, в среднем, за 1846 рублей, а «двушки» — за 2580 рублей в сутки.

Арендная ставка на дома в Анапе «упала» на 2,5%, а в Геленджике – на 5,5%. Теперь проживание в частном секторе этих городов обойдется от 4400 рублей и 4500 рублей за сутки, соответственно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#город#дом#краснодар
арендагороддомкраснодар
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru