Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Банке «Дом.РФ» снижены ипотечные ставки на ИЖС

14 сентября 2021 6 788
2021-09-14T12:58:28.350338+00:00
В Банке «Дом.РФ» снижены ипотечные ставки на ИЖС
Максимальное снижение ставок составляет 0,7 п. п.

Банк «Дом.РФ» объявил о снижении ипотечных ставок по кредитам на индивидуальное жилищное строительство, сообщили в пресс-службе кредитной организации. Максимальное снижение ставок составило 0,7 п. п.

По словам руководителя Ипотечного бизнеса банка Игоря Ларина, кредитование ИЖС приобретает определяющее значение, поскольку это большой сегмент жилищного рынка. Банк постоянно модернизирует ипотечные программы на ИЖС и улучшает условия кредитования. В кредитной организации рассчитывают, что благодаря этому больше россиян смогут приобретать и строить дома.

Ставки снижены по программам «Ипотека на ИЖС», «Семейная ипотека на ИЖС». Кредит по программе «Ипотека на ИЖС» можно оформить по ставке от 9% годовых. Такие условия действуют для зарплатных клиентов банка. Сумма первоначального взноса должна быть не менее 20%. Доход необходимо подтвердить выпиской из Пенсионного фонда. По программе «Семейная ипотека на ИЖС» можно оформить кредит по ставке от 4,9% годовых. Такие условия действуют при первоначальном взносе от 50%.

Согласно целям нацпроекта «Жилье и городская среда» к 2030 году планируется ежегодно строить не менее 120 млн кв. м жилья. Одним из условий достижения этого показателя является развитие в стране индивидуального жилищного строительства. Предполагается, что на ИЖС будет приходиться до 50 млн кв. м годового объема ввода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#банк#ИЖС#Россия
строительствобанкИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru