Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В «Дом.РФ» рассказали о жителях арендных домов

8 июля 2021 5 561
2021-07-08T09:30:10.460000+00:00
В «Дом.РФ» рассказали о жителях арендных домов
Более половины квартиросъемщиков — жители Москвы и Подмосковья.

Около 40% квартиросъемщиков, арендующих жилье в Москве по официальным договорам в арендных домах «Дом.РФ», прописаны в столице, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование «Дом.РФ». Более половины квартиросъемщиков жилья в столичных арендных домах, 52% — это жители Москвы и Московской области. На третьем месте — арендаторы из Санкт-Петербурга, доля которых составляет 4%.

В «Дом.РФ» пояснили, что высокая доля арендаторов из Московского региона связана с тем, что многие граждане снимают квартиры в арендных домах в ожидании завершения новостроек, где они приобрели жилье, кроме того, многие арендуют жилплощадь на время ремонта. Некоторые арендаторы таким способом улучшают жилищные условия при изменении состава семьи, переезжая в более комфортное жилье при меньших расходах. Некоторые арендаторы со столичной пропиской сдают собственную недвижимость.

Средний возраст квартиросъемщиков, снимающих жилье в арендных домах «Дом.РФ», — 32 года. Почти половина арендаторов — это люди в возрасте от 25 до 35 лет. Доля квартиросъемщиков в возрасте от 35 до 45 лет составляет 23%. Глава подразделения «Арендное жилье» «Дом.РФ» Вероника Янушкевич отмечает, что молодым людям важна мобильность. Они хотят иметь возможность менять жилье и работу, не привязываясь к определенному месту.

В портфеле «Дом.РФ» сейчас насчитывается 13 арендных домов. Компания развивает в стране цивилизованный рынок аренды, предполагающий заключение официального договора, контроль платежей, комфортное жилье с современной отделкой и меблировкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда
аренда
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru