Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге чиновники и силовики будут совместно бороться против незаконной застройки

3 апреля 2014 6 388
2017-08-17T09:47:09+00:00
Предприниматели незаконно строят на территории, предназначенной для ИЖС, многоквартирные дома.

В Екатеринбурге на совещании, посвященном проблеме застройки земель, отведенных под индивидуальное строительство, было заявлено о необходимости создания межведомственной комиссии, пишет tsgregion.ru. Проблема заключается в том, что предприниматели незаконно строят на территории, предназначенной для ИЖС, многоквартирные дома.
 

Муниципальные чиновники уже давно борются с застройщиками, однако в городе все еще насчитывается 71 незаконно возведенный дом.
 

На совещании присутствовали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, заместитель главы администрации  Сергей Мямин, начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Сергей Филипенко, а также представители минстроя региона, Россреестра, Госстройнадзора, прокуратуры  и полиции. Было решено, что в комиссию войдут представители всех ведомств.
 

С недобросовестными строителями предложили действовать по тому же принципу, по которому ведется работа с обманутыми дольщиками — привлекать к решению проблемы самих предпринимателей. В настоящее время в большинстве случаев до суда дело еще не дошло.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#суд
городдомсуд
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru