Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге застройщик решил судиться с властями из-за заморозки его объекта

10 сентября 2021 5 812
2021-09-10T09:34:44.319928+00:00
В Екатеринбурге застройщик решил судиться с властями из-за заморозки его объекта
Борис Шварц хочет получить компенсацию за упущенную выгоду.

В Екатеринбурге строительная компания «Фест-групп», связанная с девелопером Борисом Шварцем, решила подать в суд на региональные власти. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на самого застройщика.

В 2016 году «Фест-групп» взяла в субаренду земельный участок на Уктусе для строительства двух 25-этажных жилых домов. Через некоторое время после старта реализации проекта возведение объектов пришлось заморозить: министерство по управлению госимуществом Свердловской области признало разрешение на строительство незаконным. Ведомство аргументировало это решение тем, что изначально участок сдавался в аренду под строительство спортивно-оздоровительного комплекса с гостиницей.

«Когда мы начинали строить, то в округе было только три «свечки» «Брусники», а на сегодняшний день на противоположной стороне есть уже объекты «Ривьеры», «Малышева, 73», «Астона», поэтому мы как бизнес потеряли очень сильно. Мы для себя определимся, кто нам может компенсировать убытки, и обратимся в суд», — заявил Борис Шварц.

Также он отметил, что успел вложить в проект 300 млн рублей. С властей он хочет получить компенсацию за упущенную выгоду. При этом стройку Борис Шварц собирается разморозить — вместо жилья будут возведены апартаменты.

Сейчас девелопер пытается оспорить решение о признании разрешения на строительства недействительным. Ближайшее заседание по этому делу состоится 5 октября.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#застройщик#екатеринбург
судзастройщикекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru