Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве задержали квартирных аферистов

30 октября 2019 9 712
2019-10-30T07:35:30.287000+00:00
В Москве задержали квартирных аферистов
Они присвоили по поддельным завещаниям 15 квартир

Сотрудники уголовного розыска задержали москвичей, которые долгое время  занимались жилищными махинациями. На протяжении 10 лет мошенники присваивали квартиры умерших. За это время аферисты завладели 15 квартирами, пишет РБК со ссылкой на информацию МВД.

Злоумышленники вносили поддельные завещания и поддельные сведения о них в архивы реестровых книг. Затем нотариусы открывали наследственные дела и аферисты оформляли квартиры в собственность. Жилье, полученное незаконным путем, несколько раз перепродавали подельникам. После этого квартиры продавали реальным покупателям, которые не подозревали о сомнительном происхождении недвижимости. Часть квартир мошенники оформили на своих родственников и оставили себе.

Аферистов задержали по нескольким адресам в Москве и Подмосковье. Лидер группировки во время операции по задержанию забаррикадировался в квартире, чтобы уничтожить документы. Он рвал бумаги и выбрасывал их в окно. Было задержано 8 подозреваемых, они заключены под стражу. У задержанных было проведено 17 обысков, кроме того, правоохранители провели обыски в архивах и нотариальных конторах.

Операция по раскрытию деятельности группы мошенников велась на протяжении полутора лет. В отношении подозреваемых заведено уголовное дело об особо крупном мошенничество, совершенном организованной группой лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#наследство#мошенничество#москва#квартира
наследствомошенничествомоскваквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru