Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве запущен новый этап снятия ограничений

9 июля 2020 5 783
2020-07-09T12:01:02.813000+00:00
В Москве запущен новый этап снятия ограничений
С 13 июля будет отменен обязательный масочный режим на улицах

В Москве объявлен новый этап снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В Москве будут открыты парки аттракционов, вузы, отменен обязательный масочный режим на улицах.

С 13 июля планируется открыть для посетителей парки культуры и отдыха, культурные центры, аттракционы. Заполняемость должна составлять не более половины от максимальной. Также вернутся к работе развлекательные центры и детские лагеря.

Концертные залы, театры и кинотеатры, рассчитанные не более чем на 3 тысячи мест, будут открыты с 1 августа. Залы должны быть заполнены не более чем на 50%.

На спортивных мероприятиях заполняемость трибун разрешат увеличить до 50%. Сейчас действует ограничение 10%.

Вернутся к работе кружки и секции программы «Московское долголетие».
Учебный год начнется в обычном режиме, 1 сентября. С 13 июля вузы вернутся к работе в обычном режиме. Решение о форме проведения экзаменов будут принимать Минобрнауки и администрации учебных заведений. Планируется возобновить работу спортивных, музыкальных, художественных школ и курсов.

Собянин отметил, что смягчение ограничительных мер не привело к росту заболеваемости коронавирусом. По сравнению с показателями пикового периода загруженность больниц снизилась в несколько раз. Власти столицы переходят к новому этапу снятия ограничений. Мэр уточнил, что в случае роста заболеваемости сроки снятия ограничений могут быть перенесены на более поздний срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru