Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске после просьбы активистов обустроят велодорожки на Вокзальной магистрали

13 сентября 2021 4 031
2021-09-13T08:22:37.962706+00:00
В Новосибирске после просьбы активистов обустроят велодорожки на Вокзальной магистрали
Также на всем протяжении улицы организуют выделенную полосу для движения общественного транспорта.

В Новосибирске на Вокзальной магистрали появятся велосипедные дорожки. Об этом сообщил глава города Анатолий Локоть.

«Вокзальная магистраль — одна из центральных улиц Новосибирска, которая также входит в число гостевых маршрутов. Поэтому при обсуждении планов по дорожному ремонту на этот год я ставил задачу разработать проект комплексного благоустройства Вокзальной магистрали. Он включает ремонт проезжей части, тротуаров, работы по озеленению, а также решение вопроса по нестационарным объектам, визуальному шуму, обустройству велодорожек», — отметил мэр Новосибирска.

Также градоначальник отметил, что на всем протяжении Вокзальной магистрали будет организована «выделенка». Именно ради полосы для общественного транспорта было принято решение ликвидировать парковочные карманы.

«На основании выводов рабочей группы, представителей экспертного сообщества и ГИБДД было установлено, что выделенная полоса на Вокзальной магистрали противоречит размещению парковочных карманов. Поэтому на участке от площади Гарина-Михайловского до проспекта Димитрова парковки ликвидируются полностью. На участке от проспекта Димитрова до ул. Советской парковочные карманы ликвидируются частично», — рассказал замначальника городского управления перевозками Михаил Никулин.

Всего жителей домов на Вокзальной магистрали лишат 70 парковочных мест. При этом ранее сообщалось о том, что мэрия уберет 180 автомобильных стоянок. Об этом, в частности, на своей странице в Facebook написала директор Сибирского центра содействия архитектуре Татьяна Иваненко. Она же предложила организовать на улице велосипедные дорожки.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#новосибирск
инфраструктурановосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru