Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске ТСЖ преградило инвалиду путь к пандусу

13 сентября 2021 4 976
2021-09-13T13:00:13.998286+00:00
В Новосибирске ТСЖ преградило инвалиду путь к пандусу
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.

В Новосибирске завели уголовное дело после конфликта отца инвалида 1-й группы и председателя ТСЖ, возникшего из-за того, что парню-колясочнику преградили доступ к пандусу. Об этом сообщает «НГС» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Новосибирской области.

«Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области по результатам проведения уголовно-процессуальной проверки по факту нарушения прав инвалида-колясочника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 330 УК РФ («Самоуправство»). Ранее ход и результаты проверки по поручению председателя СК России были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — рассказали в Следственном комитете.

Сотрудники ведомства установили, что неизвестные ограничили доступ к пандусу, установленного на территории ТСЖ «Новогоднее». Тем самым были нарушены права инвалида 1-й группы и его отца. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование на особый контроль взял и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области Антон Бадулин.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#новосибирск
судновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru