Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Петербурге начнут считать тепло

4 декабря 2008 10 958
2018-12-27T12:10:24.427000+00:00
К 2010 году все жилые дома Петербурга оснастят приборами учета тепловой энергии. К 2011 году завершится технико-экономическая паспортизация недвижимости.Сегодня подобные счетчики установлены уже в восьми тысячах зданий, паспорта есть у 5,5 тысяч домов. Программа реализуется в том числе и на частные средства...

Фото с сайта roxi.ru

Через два года во всех жилых домах Санкт-Петербурга будут установлены приборы учета тепловой энергии. В городе насчитывается около 20 тысяч многоквартирных зданий. К 2011 году планируется полностью завершить технико-экономическая паспортизация зданий.
 
На сегодняшний момент около восьми тысяч зданий оснащены подобными счетчиками, сообщает «Вестник-Дом». И почти 5,5 тысяч многоквартирных домов получили паспорта. Подобные документ содержит основные характеристики здания и рекомендации по проведению капитального ремонта.
 
Программа по установке тепловых приборов учета тепла финансируется из бюджета города, а также за счет частных инвестиций.
 
Отметим, что в 2009 году в жилых домах многих российских регионов придется установить счетчики воды, газа и тепла. Это станет необходимым из-за того, что Фонд содействия реформированию ЖКХ будет выделять субъекту РФ средства лишь при наличии в жилых домах региона подобных приборов.
 
 
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#город#дом#Ремонт
ЖКХгороддомРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru